Robert-Jungk-Oberschule Berlin

Sekundarschule mit gymnasialer Oberstufe - Staatliche Europaschule Berlin Deutsch-Polnisch

Start Informationen aus der SV und GEV

Gremien

Hier entsteht eine Übersicht über die Vertreter in den Gremien unserer Schule (2015/2016).

Erweiterte Schulleitung :        Herr Knaack (Schulleiter)
Herr Haake (Stellv. Schulleiter)
Frau Berger
Frau Mertinat
Frau Nalewajka
Frau Weißenborn
Schulkonferenz :

Eltern:
Fr. Weise,
Fr. Wurbs,
Hr. Roggenbuck
Fr. Sundermann-Offel

  Stellv.

Fr. Franke
Fr. Juretzka



Schülerinnen und Schüler:
Runa Radel
Bünyamin Urbicht
Moritz Rohwedder
Tim Brandenburger


Lehrerinnen und Lehrer:
Frau Samborski
Frau Albrecht
Herr Friedrich
Herr Geue
Herr Knaack

Extern:

Herr Warmt

Gesamtkonferenz

Eltern:
Fr. Gräf
Fr. Heym

Stellv.
Fr. Siegle ,
Fr. Abraham

Schülerinnen und Schüler:
Runa Radel
Moritz Rohwedder

Gesamt-Schülerkonferenz

Eltern:
Fr. Knüpfel
Hr. Rieckhoff

Lehrerinnen und Lehrer:
(Vertrauenslehrer)
Frau Weißenborn
Herr Lecki
Herr Ziegler

Bezirkselternausschuss (BEA)

Fr. Feist
Hr. Buchmann

Stellv.
Fr. Contzen
Fr. Franke
Hr. Roggenbuck

Fachkonferenzen

 

Deutsch

Lehrer:
Fr. Kuhlmann
Eltern:
Fr. Brauers, Fr. v. Thermann
Schülerinnen und Schüler:
Julian Behrend
Moritz Rohwedder

Englisch

Lehrer:
Fr. Weißenborn
Eltern:
Fr. Thier und Fr. Gräf
Schülerinnen und Schüler:
Sophie Stauch
Daniel Feist

Mathematik/ITG

Lehrer:
Hr. Neunert
Eltern:
Fr. Thier, Fr. Knöpfel
Schülerinnen und Schüler:
Luka Wollgast
Tim Brandenburger

Kunst

Lehrer:
Herr Koschinski
Eltern:
Fr. Knöpfel, Fr. Sundermann-Offel
Schülerinnen und Schüler:
Isidora Singurilovc
Julia Fryza

Musik

Lehrer:
Frau Samborski
Eltern
Fr. Knöpfel, Fr. Gräf
Schülerinnen und Schüler:
Marta Skuballa

Chemie

Lehrer:
Frau Friedrich
Eltern:
Hr. Brede, Fr, Sundermann Offel
Schülerinnen und Schüler:
Lucian Kresovic
Nelly Ruthkowski

Physik

Lehrer:
Frau Dr. Windloff
Eltern:
Hr. Weiß, Hr. Rieckhoff
Schülerinnen und Schüler:
Lucian Kresovic
Nelly Ruthkowski

Biologie

Lehrer:
Herr Wiemann
Eltern:
Hr. Brede, Fr. Siegle
Schülerinnen und Schüler:
Lucian Kresovic
Nelly Ruthkowski

Sport

Lehrer:
Herr Karstädt
Eltern:
Fr. Kaufhold, Fr. Brose
Schülerinnen und Schüler:
David Janssen
Arvid Klaeger

Erdkunde/ Geschichte

Lehrer:
Frau Hanse, Herr Friedrich
Eltern:
Fr. Thümer, Fr. v. Thermann
Schülerinnen und Schüler:
Karol Kwiecien, Christian Blandow

Polnisch

Lehrer:
Fr. Bernegg
Eltern:
Fr. Simon, Fr. Kremer
Schülerinnen und Schüler:
Sophie Stauch
Daniel Feist

WAT

Lehrer:
Hr. Lange
Eltern:
Fr. Kaufhold, Fr. v. Thermann
Schülerinnen und Schüler:
Runa Radel
Daria

Ethik Lehrer:
Hr. Bielick
Eltern:
Fr. Simon, Fr. Siegle
Schülerinnen und Schüler:
Julian Behrend
Moritz Rohwedder

Spanisch/Französich Lehrer:
Fr. Weißenborn
Eltern:
Fr. Sundermann-Offel, Fr. Abraham
Schülerinnen und Schüler:
Sophie Stauch
Daniel Feist

Start Informationen aus der SV und GEV